线路名称:6路上行 |
线路信息:全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬)终点站首末车时间:06:00-19:20(夏)06:00-19:00(冬);所属公司:济宁市公共汽车公司; |
站点信息: 金宇家具城 - 金宇装饰城 - 汽车北站 - 亿维数码广场 - 市建筑设计院 - 十三中 - 市体育馆 - 益民东区 - 光河公园 - 北门小区 - 红十字会复明医院 - 市博物馆 - 附属医院 - 骨伤医院 - 小南门 - 来鹤小区 - 华润苏果购物广场 |
相关资讯 |
太东市场_济宁_8684公交网 上行 振宇市场 - 济北贸易市场 - 山矿机集团 - 市交警大队 - 洸河花园小区 - 环翠桥 - 益民西区 - 益民东区 - 市体育馆 - 十三中 - 市建筑设计院 - 仙营绿地 - 邮电新苑小区 - 济宁海关 - 脉管炎医院 - 百花公园 - 东方集团 - 海尔大厦... |
济宁8路公共汽车查询,济宁8路巴士查询,济宁8路公交查询,... 济宁公交网 济宁公交网 8路 [返回] 济宁市公共汽车公司 市区线路 薛口建材大市场--济宁电厂 首班时间 5:50 末班4-10月 19:55 11-3月 19:25 票价1元 [上行]:薛口建材大市场 → 薛口市场东门 → 机电一路 → 置城国际中心 → 振宁汽修厂... |
INFOBASE 14日,中共滕县地委决定,滕县、峄县、滋阳、丰县、邹县、济宁市分别建立统战部。16日,峄县第二届各界人民代表大会...5月1日,滕县至济宁公路正式通行客货混合班车。24日,峄县第三届人民代表大会召开,28日结束。... |
济宁高新区以大项目带动发展_新闻_中国创新网-中国高新技术产业导报、... 10月29日,总投资8700万美元的小松履带和总投资8000万元的大京机械双双建成投产,再次创造了当年建设、当年投产的成功范例,标志着济宁高新区形成了除日本本土以外最为完整的小松挖掘机产业链和小松全球最大的工程机械产业基地。 ... |
公交车队地图 济宁市公交车队公交巴士地图 经过济宁市公交车队的公交... 济宁市经过公交车队的公交(共4条线路) 11路: 前营村--长沟 29路: 火车站--二十里铺 106路(东线): 106路(西线): 上行:南营村--润华汽车广场--重汽销售服务中心--同济工业园--如意集团--柳行村--菱花集团--杨桥村--火炬印务--振宁... |