线路名称:21路(南线) |
线路信息:起点站首末车时间:5:12-21:30(夏)5:12-21:00(冬);终点站首末车时间:6:12-21:30(夏)6:12-21:00(冬); |
站点信息: 开发区舒家客运站 - 大成通洲汽车广场 - 璐斯堡制衣 - 产联发工业园 - 金光小区 - 勃嘉威浦服装有限公司 - 宏远花卉 - 科技村 - 奇章 - 大华钢结构 - 凤台小区南门 - 泰盛公司 - 科技大厦 - 正海集团 - 昌盛太阳能 - 东星集团 - 晨曦艺校 - 华大医疗器械 - 外贸公司 - 西蒙西 - 富雅建材批发城 - 夹河桥 - 路通公司 - 福斯达小区 - 福斯达纸业公司 - 幸福南路 - 万华集团 - 集大汽车城 - 集大车辆检测站 - 烟台市车管所 - 立交桥干休所 - 方圆商场 - 华新酒业 - 烟台医药商城 - 铁路公司(四达物流) - 烟台科技市场 - 北马路汽车站(东亚家具城) - 火车站 - 振华商厦 - 振华购物中心 - 烟台毓璜顶医院 - 平和律师事务所 - 南通路小学 - 南山公园 - 市工商行政管理局 - 新闻中心 - 迎祥路 - 宝石轴承厂 - 烟台职业学院 - 奇山小区 - 奇山西街 - 塔山娱乐城 |
相关资讯 |
烟台市旅游质监公告2007第9号 市内6、46、17路公交车 烟台山景区 3A 30元 市内8、18、50、3路公交车 烟台市农博园 3A 30元 ...南线70元 北线50元 ... |
古丝绸之路功略(保存)[萤火虫户外俱乐部] 丝绸之路(Silk Road)古代贯通中西方的商路。1877年德国地理学家李希霍芬(F. von Richthofen)命名。...南线补给条件虽好,但绕道较长,因此中线后来成为主要干线。 南北中三线会合后,由张掖经酒泉、瓜州至敦煌。... |
自驾穿越-活力广东网 ·绍兴-丽江自驾路书 ·烟台华宇:万人自驾瑞风游黄山 ·金秋赏桂美食自驾游攻略 ·自驾车自驾游“热销”新县 ...·贵州南线五日自助大纲 ·京郊游 风景与美食相约 ·北京出发 热闹幽州走到底 ·北京出发 清心淡茶柏林寺 ... |
暑期三日游线路大全(苏之旅)-扬州旅游线路-扬州苏之旅旅行社 暑期三日游线路大全(苏之旅)-扬州旅游线路-扬州苏之旅旅行社...扬州苏之旅旅行社--扬州旅游网--介绍扬州旅游景点,扬州订票,扬州酒店,扬州订房,扬州市民旅游专家 |
9.8重点招商项目(续二) - 南平市延平区人民政府 新上500KV钢芯铝绞线输电线路架空导线生产线。 六、项目建设理由和条件: 电线电缆业是我区的优势产业,全省80%的电线电缆企业在我区。南平南线电缆有限公司“南线”商标今年被评为中国驰名商标。该公司前身为南平市铝线厂,... |